Межевание территории – не допустите споров и разногласий


Межевание по границам участка – процедура понятная и знакомая всем владельцам загородных домов, дач. Но не менее важным является процесс межевания территории внутри участка.

Работа профессионалов требуется в разных случаях. Например, если владелец общей территории выделяет или продает ее часть третьему лицу или второму (долевому) собственнику в постоянное и личное пользование. Разделить «на глазок» и довериться «на слово» в этом случае не самое лучше решение. Все дележи, равно как и получение средств должны быть подтверждены документально, зафиксированы в государственных организациях.

Также межевание внутри участка может потребоваться для планов прокладки коммуникаций областного (локального) или федерального значения. Например, если по участку планируют пустить трубопровод.

Чтобы соблюсти законность проведения процедуры, узнать о своих правах и не допустить возможных судебных разбирательств в будущем, нужна помощь специалистов ООО «ВЕДИ». Пригласить специалиста можно по телефону, связавшись с менеджером компании и оговорив удобное для сторон время. Услуги профессионалов окажутся дешевле, чем оспаривание или отстаивание прав собственников в суде.