Технический план межевания – что это и зачем


Технический план межевания – это документ, который разрабатывают и утверждают специалисты для определения границ земельного участка. Формуляр содержит точные измерения и описания местоположения границ, а также прилегающих объектов и сооружений.

Зачем нужен технический план межевания:

  1. Юридическая защита прав на земельные участки. Технический план устанавливает точные границы участка и является документом, который доказывает собственность на него. Это помогает предотвратить споры и несанкционированное строительство на земле.
  2. Определение возможностей использования земли. В техплане расписана подробная информация о размере, форме и характеристиках земельного участка. Это помогает оценить его потенциал для различных целей, таких как строительство, сельское хозяйство, коммерческое использование и другие.
  3. Оформление документов на строительство. Технический план межевания является необходимым документом для получения разрешения на строительство. Он подтверждает, что возведение объектов не выходит за границы участка и соответствует требованиям закона.
  4. Продажа или аренда земельного участка. Формуляр позволяет потенциальным покупателям или арендаторам более точно определить границы участка и убедиться в его соответствии своим потребностям.

ООО «ВЕДИ» оказывает услугу оформления технического плана межевания силами специалистов и в соответствии с законодательством РФ.